• Мероприятия

План  мероприятий на 2023-2024 учебный год естественнонаучной и технологической направленности центра "Точка роста"

В рамках национального проекта «Образование» 10 сентября  на базе МОУ "Репьевская СШ" состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

На церемонии открытия Центра присутствовали глава администрации района Александр Михайлович Горбунов,   начальник управления образования администрации  муниципального образования «Новоспасский район»  -  Дружинина Оксана Васильевна, Глава администрации Красносельского сельского поселения – Махова Светлана Ивановна.  Под громкие аплодисменты присутствующих почетные гости и директор школы Фроловой Марины Владимировны перерезали ленту и торжественно открыли Центр.

"Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому сегодня, особенно радостно, что в стенах нашей школы, открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения и для всего населения в целом", - с такими словами обратился к гостям праздника директор школы.

Педагоги Центра "Точка роста" провели ознакомительную экскурсию для гостей по кабинетам и продемонстрировали работу оборудования Центра.  Этот день стал точкой отсчёта роста профессионального мастерства педагогов, а также знаний, умений и компетенций учащихся.

26 октября в лаборатории Точки роста был проведен открытый урок по биологии для учащихся 5 класса «Строение клеток растений».

Организатор урока учитель биологии Пирогова Ольга Викторовна

Цель:  Изучить строение клеток растений; выяснить роль органоидов; определить сходство и различия между клетками организмов.

Внеурочная деятельность 3 класс "Разговор о правильном питании" Ставенко Татьяна Николаевна

НЕДЕЛЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЯ"

Пушкинский диктант 2022.

Пушкинский диктант 2022

Ребята из ЛОЛ с дневным пребыванием "НЛО" приняли участие в Пушкинском диктанте 2022
    06 июня 2022 понедельник, 10:00
    Награждение активистов "Точки роста".

Награждение активистов "Точки роста"

На заключительной линейке подвели итоги учебного года и отметили "Благодарственными письмами" самых активных участников жизнедеятельности ЦОЦГП "Точка роста"
    31 мая 2022 вторник, 11:00
    учитель биологии Пирогова Ольга Викторовна.

Открытый урок по биологии

Тема урока: Дождевой червь. Значение  дождевых червей. Лабораторная работа №2. «Наблюдение за поведением дождевого червя: его передвижением, ответной реакцией на раздражение. Изучение внешнего строения дождевого червя. Изучение внутреннего строения на готовых влажных препаратах»
    27 октября 2022 четверг, 12:00
    "Изображения, полученные с помощью линз".

"Изображения, полученные с помощью линз"

Учащиеся 8 класса провели исследование в физической лаборатории "Точка роста"    По теме "Изображения, полученные с помощью линз". В ходе работы измерено фокусное расстояние линзы, рассчитана её оптическая сила; собрана электрическая схема с лампочкой и получены изображения её на экране. Сделаны выводы о зависимости изображения предмета от положения лампочки в фокусе, двойном фокусе, между ними, между фокусом и линзой.
    25 апреля 2023 вторник, 10:30
    Открытый урок по химии по теме: «Кальций и его соединения».

Открытый урок по химии по теме: «Кальций и его соединения»

В рамках недели национального проекта «Образование» 27.04.2023 года в 9 классе МОУ «Репьёвская СШ»  прошел открытый урок по химии по теме: «Кальций и его соединения». При помощи датчика рН и фенолфталеина учащиеся определили характер среды раствора гидроксида кальция, датчика электропроводности измерили значение электропроводности известковой воды при пропускании через нее углекислого газа. Разобрали задания на развитие функциональной грамотности. Выполнили задания для подготовки к ГИА.
    27 апреля 2023 четверг, 11:30
    Практическая работа «Создание кроссвордов в программе Excel».

Практическая работа «Создание кроссвордов в программе Excel»

Цели работы:

1. научиться создавать кроссворды в приложении MS Excel;

2. закрепить практический навык по применению логической функции Если;

3. закрепить практические навыки по созданию, редактированию и форматированию, сохранению и печати в приложении MS Excel.

28 апреля 2023 пятница, 12:00
    Занятие по сплочению коллектива "Дружба".

Занятие по сплочению коллектива "Дружба"

В Точке роста прошло занятие  на сплочение класса с учащимися 5 класса по теме «Дружба». Ребята в ходе занятия нашли ответы на такие вопросы: Что означает слово «ДРУЖБА»? Каким бы вам хотелось видеть своего друга? Какие правила надо выполнять, чтобы жить дружно? Вспомнили правила дружбы. Поиграли в игры «Доскажи пословицу»., «Кто с кем дружит». Приняли участие в тесте  «Я и мои друзья». В конце занятие ребята согласились с выражением «Жизнь прекрасна, когда рядом друзья.»

24 апреля 2023 понедельник, 11:00
    Развивающее занятие по теме: "Развиваем внимание и память".

Развивающее занятие по теме: "Развиваем внимание и память"

С учащимися 1 класса прошло Развивающее занятие по теме: "Развиваем внимание и память". На первом этапе ребята рассказали о себе и любимых фруктах. Познакомились с фруктами, которые помогают развитию памяти.  На втором этапе была разминка учащиеся отвечали на вопросы. Не обошлось занятие и без физминутки. Последний этап это графический диктант. Рефлексия занятия. Понравилось ли вам занятие? Что особенно запомнилось, показалось интересным? Какое задание было для вас самым легким? А какое самым трудным? С занятия ребята ушли в отличном настроении.
    26 апреля 2023 среда, 11:30
    Мастер-класс «Обеспечение объективного оценивания образовательных результатов обучающихся».

Цель: повышение  мотивации педагогов к овладению приемами самооценки и взаимооценки для формирования умений объективного оценивания школьников.

29 апреля 2023 суббота, 11:00