• Открытый урок по биологии

Точка роста Биология
    Тема урока: Дождевой червь. Значение  дождевых червей. Лабораторная работа №2. «Наблюдение за поведением дождевого червя: его передвижением, ответной реакцией на раздражение. Изучение внешнего строения дождевого червя. Изучение внутреннего строения на готовых влажных препаратах»
    27 октября четверг, 12:00
    учитель биологии Пирогова Ольга Викторовна.
    учитель биологии Пирогова Ольга Викторовна

Цель урока:   Изучить особенности внешней  и внутренней организации дождевого червя, как представителя класса Малощетинковые, типа Кольчатые черви, их роль в природе и жизни человека.

Задачи урока:

1.Изучить внешнее и внутреннее строение дождевого червя. Выяснить какие особенности внутреннего строения дождевого червя указывают на его более высокую организацию по сравнению по сравнению с другими червями.

2. Развивать умение  вести наблюдение за животными, сравнивать, делать выводы.

3. Способствовать формированию умения работать с инструктивными карточками, учебником, рисунками, дополнительными источниками информации; работать в группе.