Биология 5 класс
    Пономарева И.Н., Николаев И.В., Корнилова О.А.
    Укажите серию
    «Биология» И.Н.Пономарёва, В.С.Кучменко. – М.: «Вентана-Граф»,2018 г.
    Вентана-граф 2015
    Учебник

Учебник предложит поклонникам, прогуляться по нескольким серьезным главам, они освещают темы жизни и особенностей живых организмов, а так же существование человека на планете Земля. Каждая наполнена информацией, которая отвечает на все возникающие вопросы. Ребятам предстоит изучить свойства клетки, ее состав и структуру. В самом конце представится возможность обсудить с учителем важный вопрос, как мы можем защитить животный мир и не допустить исчезновение некоторых видов. После каждой небольшой темки, дисциплина предлагает пораскинуть мозгами и ответить на несколько задач, они проверят внимательность при изучении. Отвечать и решать Д/З легче, если рядом находится ГДЗ. Эта замечательная шпаргалка не даст обычному школьнику прийти на урок с нерешенным или невыполненным заданием.