• Единый урок безопасного Интернета

Автор: Пирогова Ольга Викторовна
    Школа принимала участие в онлайн-трансляции Единого урока безопасного Интернета
    онлайн-трансляции Единого урока.

Школа принимала участие в онлайн-трансляции Единого урока безопасного Интернета. Учащиеся узнали о таких понятиях как "кибербуллинг", "экстремистский контент", "цифровой след". Эксперты Лиги безопасного интернета, МВД России, Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки города Москвы, блогеры рассказали школьникам об основных рисках, с которыми они сталкиваются при использовании сети Интернет: мошенничество, кража персональных данных, общение с незнакомцами и анонимность в сети, создание безопасного профиля в соцсетях и кибербуллинг. Специалисты дали полезные советы и ответили на вопросы школьников.