• Уроки технологии

Раньше на уроках труда учеников в средней школе делили на 2 группы по половому признаку. Девочки занимались шитьем, готовкой, то есть домоводством, мальчики выпиливали детали из дерева, обучались основам слесарных работ. Нужного оборудования в школах не хватало, поэтому на уроках ученики изучали теорию, а затем выполняли практическое задание. К примеру, девочки записывали рецепты, дома готовили под присмотром родителей, а в школу приносили получившееся блюдо.
    По новым требованиям ФГОС гендерное разделение необязательно.И мальчики и девочки и готовят и шьют все вместе.Урок технологии в 6 и 7 классе МОУ РЕПЬЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА, под руководством Рыжухиной Светланы Николаевны. Тема : " Технология приготовления блюд из крупы "" Творожники с манкой"
    07 февраля среда, 10:30
    Уроки технологии.