• Трек Орлёнок - мастер 4 класс

Третий трек "Орлёнок - мастер" направлен на формирование интереса к художественно- творческой деятельности, творческого отношения к делу, бережного отношения к предметному миру, воспитание чувства сопричастности жизни класса, сплочение и развитие классного коллектива.
    Трек Орлёнок - мастер 4 класс.
    Младшие школьники продолжают с интересом участвовать в реализации программы развития социальной активности младших школьников "Орлята России".
    Этот трек проходит в два этапа:
    1 – подготовка новогоднего номера;
    2 – знакомство с мастерами своего дела и лучшими мастерами региона/страны.
    В рамках трека учащиеся 2б класса (классный руководитель Кузина Н.А.) создавали коллективно-творческую работу «Наши младшие друзья», читали и
    инсценировали стихотворения по теме. Ещё второклассники провели игру по станциям «Город мастеров», работали с символом трека – шкатулкой Мастера.
    Ученики 4 класса (классный руководитель Ставенко Т.Н.) знакомились с понятием «мастер», подготовили и рассказали в классе о своих родителях («Моя мама(папа) мастер своего дела. Она ...»), просмотрели презентацию о десяти самых известных мастерах родного края, России.
    В общем, скучать было некогда и всем, конечно же, захотелось в будущем обязательно стать настоящим мастером своего дела.