• Профилактические беседы с инспектором  пдн ОУУП и ПДН МО МВД России «Новоспасский» капитаном полиции Мякишевой Н.В.

В рамках месячника правового воспитания  с целью профилактики   правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних  состоялись профилактические беседы обучающихся  с инспектором  пдн ОУУП и ПДН МО МВД России «Новоспасский» капитаном  полиции  Мякишевой Натальей Васильевной.
    02 марта четверг, 12:30
    Профилактические беседы с инспектором  пдн ОУУП и ПДН МО МВД России «Новоспасский» капитаном полиции Мякишевой Н.В..
    Данные встречи с подростками в школе и проведение плановых  профилактических бесед  являются неотъемлемой частью совместной деятельности  педагогического коллектива и инспектора по делам несовершеннолетних.
              В разговоре  с  обучающимися   Мякишева Н.В.  затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления  среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков»,  «Здоровый образ жизни, безопасность».
             В своей беседе инспектор коснулась  вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение  тех или иных  правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.
           В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том,  как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности  за сохранность личных вещей.  Мякишева Н.В. рекомендовала соблюдать: правила поведения на улице, в общественных местах,   профилактические меры по борьбе с COVID-19.
              Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.