• Открытый урок "Правополушарное рисование"

Искусство Изобразительное искусство
    Открытый урок "Правополушарное рисование".  РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ МОУ  Репьевская средняя школа. Руководитель   Рыжухина Светлана Николаевна.
    Открытый урок "Правополушарное рисование".
    Правополушарное рисование является специально разработанной методикой в сфере изобразительного искусства. Она предполагает активно вовлекать в работу правое полушарие мозга одновременно при этом иным способом переводя в пассивный режим деятельность левого. Почему именно такое распределение полушарий? Согласно теории Роджера Сперри в сфере функциональной специализации, именно правое полушарие активно принимает участие в выборе цветов, их применении, и в целом способствует творческой деятельности. Левое же занимается логическими и вычислительными процессами, которые могут неосознанно влиять на творческую работу.
    Важно уметь вовремя и целенаправленно переключать нервные импульсы, фокусировать внимание исключительно на объекте рисования, отключаю логическое мышление. РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ МОУ  Репьевская средняя школа. Руководитель   Рыжухина Светлана Николаевна.