• Неделя правового просвещения

С 26 февраля по 06 марта 2024 в школе проходила Неделя правового просвещения среди обучающихся по доведению норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие в террористической деятельности. Учащимся раздали буклеты.

26 февраля 06 марта
    Неделя правового просвещения.

В рамках проведения Недели   классные руководители, кураторы групп провели классные часы: «Мы в ответе за свои поступки», «Остановись у преступной черты», «Терроризм и факторы риска вовлечения подростка в террористическую и экстремистскую деятельность», «Терроризму и экстремизму - Нет», «Терроризм – опасность обществу».

Цель: формирование у учащихся положительного правового поведения и структурирование знаний об ответственности.

Мероприятия были направлены на формирование антитеррористической  идеологии у обучающихся, нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельности, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в  подростковую среду информации, пропагандирующей насилие. В рамках проведения Недели были использованы информационно – методические материалы «Нормы законодательства Российской Федерации, устанавливающие ответственность за участие и содействие в экстремисткой и террористической деятельности».