• Конкурс чтецов «Славе не гаснуть - Памяти жить»

посёлок Красносельск

19 апреля на сцене Красносельского Дома культуры прошел II межпоселенческий конкурс чтецов «Славе не гаснуть - Памяти жить», посвященный 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
    На сцене Дома культуры выступило 46 участников – от дошколят до взрослых чтецов, которые своим мастерским исполнением стихотворных произведений выразили свое отношение к такой непростой теме - теме Войны и Победы.

Конкурс чтецов «Славе не гаснуть - Памяти жить».

По традиции, выступления конкурсантов оценивало многоуважаемое жюри, на плечи которых легла самая трудная задача выбрать победителей во всех возрастных категориях. В состав жюри вошли:

⁃ Константин Захаров - депутат районного Совета депутатов;
    ⁃ Елена Карсеева, директор МУК «ЦРКС»;
    ⁃ Лариса Славнова, главный библиотекарь Межпоселенческой районной библиотеки МО “Новоспасский район”
    ⁃ Юлия Сучкова, специалист администрации Красносельского сельского поселения по социальным вопросам

Выбрать лучших среди самых талантливых детей было нелегко. Оценивались выразительность и грамотность прочтения, эмоциональная окраска речи, определяющая характер произведения, правильное литературное произношение, эмоциональность, артистичность, сценическая манера исполнения (мимика, позы, жесты, движения), внешний вид участника и индивидуальность исполнительской манеры

Победителями конкурса стали:
    1. Возрастная категория 15 - 18лет:
    Рахимова Нигора
    Батаева Анастасия
    2. Возрастная категория 11 - 14лет:
    Кабашко Анастасия
    Мякишева Дарья
    Хчоян Ирина
    3. Возрастная категория 7 - 10лет:
    Ретина Елизавета
    Журавлёва Софья
    Богряшова Екатерина
    Матвеева Варвара
    4. Возрастная категория малыши 3 - 6лет:
    Журавлёва Александра

Драгунова Алиса
    Мартихин Матвей

Дети - шикарные! Выступления яркие! Эмоции - незабываемые! Два часа пролетели одним мгновением. Очень хочется поблагодарить за такой замечательный проект организаторов конкурса «Славе не гаснуть! Памяти жить!» в лице главы Красносельского сельского поселения, руководителя Дома культуры Татьяны Ивановны Ксенафонтовой и её дружной команды единомышленников.

Спасибо и спонсорам проекта - депутатам поселения Евгению Роону и Константину Захарову! Все вместе вы делаете очень важное и нужное дело - воспитываете в детях патриотизм, желание хранить память, прививаете любовь к художественному слову