• 81-ая годовщина образования Ульяновской  области

Сегодня в МОУ Репьевская средняя школа , учителем изобразительного искусства Рыжухиной Светланой Николаевной, был проведен урок на тему:"Художники родного края",посвященный 81 -й годовщине образования Ульяновской  области.Светлана Николаевна рассказала  ребятам об истории образования Ульяновской  области, а также  об исторических личностях края, которые внесли большой вклад в её  развитие ( Н.Карамзин, И.Ганчаров).
    18 января четверг, 11:30
    81-ая годовщина образования Ульяновской  области.
    Свое внимание остановили на известном далеко за пределами России, художнике Аркадии Алекандровиче Пластове, уроженце с.Прислониха Ульяновской области. Ребята рассматривали и обсуждали  картины художника:"Родник ","Ужин трактористов","Весна","Сенокос","Жатва","Первый снег","Фашист пролетел" и многие другие.В заключении урока провели игру  по стихам ульяновских поэтов отгадывали название картин .Провели блиц -опрос по всему прослушенному на уроке.Творчество А.А.Пластова  уникально, этот историческая эпоха в живописи. На мероприятии присутствовали-Директор школы Фролова М.В., Акмаева И.А., специалист администрации Сучкова Ю.А.